UNION SPORTIVE ANCONE : site officiel du club de foot de ANCONE - footeo

Edition 2018

L'édition 2018 du tournoi Patrick Vernet aura lieu cette année les 2 et 3 juin 2018.

Le samedi  est réservé au tournoi débutants (U6, U7, U8 et U9).

Le dimanche est réservé au tournoi U11 & U13.

Nous limitons les inscriptions à 16 équipes par catégorie.

Pour plus de renseignements, contacter Allibert Steve au 06 37 75 93 70 ou par mail allibertsteve@hotmail.fr

 

----------------------------------------------------------------------------------------

Liste des équipes inscrites pour l'instant:

U7 :

1 US ANCONE 1 INSCRITE
2 US ANCONE 2 INSCRITE
3 US ANCONE 3 INSCRITE
4 US ANCONE 4 INSCRITE
5 PIERRELATTE 1  INSCRITE
6 ST JUST ST MARCEL  en cours 
7  LA VALDAINE 1 INSCRITE 
8 LA VALDAINE 2  INSCRITE
9 UMS 1  INSCRITE
10 UMS 2  INSCRITE 
11 UMS 3   INSCRITE
12  UMS 4 INSCRITE 
13    
14    
15    
16    

U9 :

1 US ANCONE 1 INSCRITE
2 US ANCONE 2 INSCRITE
3 US ANCONE 3 INSCRITE
4 CORNAS 1 INSCRITE
5  PIRRELATTE 1   INSCRITE
6  DROME PROVENCE 1  INSCRITE
7  DROME PROVENCE 2  INSCRITE
8  LA VALDAINE 1  INSCRITE
9 LA VALDAINE 2  INSCRITE
10 UMS 1  INSCRITE
11 UMS 2 INSCRITE
12 UMS 3 INSCRITE
13 MELAS 1 INSCRITE
14  MELAS 2 INSCRITE 
15  MELAS 3 INSCRITE
16 PERNES   INSCRITE 
17  ROCHEMAURE 1  en cours
18  ROCHEMAURE 2  en cours
19  BAUME MONTSEGUR 

 INSCRITE

20    
21    
22    
23    
24     

U11 :

1 US ANCONE 1 INSCRITE
2 US ANCONE 2 INSCRITE
3 US ANCONE 3  INSCRITE
4 VALLEE JABRON INSCRITE
5 PIERRELATTE INSCRITE
6 SAVASSE   INSCRITE
7  CRUAS  INSCRITE
8  BG ST ANDEOL  INSCRITE 
9  UMS 2 INSCRITE
10 DROME PROVENCE   INSCRITE
11  LA VALDAINE INSCRITE 
12  BAUME MONTSEGUR INSCRITE 
13  MELAS INSCRITE
14  UMS 1 INSCRITE
15 CENTRE ARDECHE INSCRITE
16  FC540 en cours 

U13 :

1 US ANCONE 1   INSCRITE
2 US ANCONE 2  INSCRITE
3 VALLEE JABRON INSCRITE
4 PIERRELATTE  INSCRITE
5  CRUAS 1  INSCRITE
6  CRUAS 2  INSCRITE
7  DROME PROVENCE  INSCRITE
8  MELAS INSCRITE 
9 BG ST ANDEOL  INSCRITE 
10  UMS INSCRITE
11 MELAS F.  INSCRITE 
12 RHONE VALLEE  en cours 
13  FC MONTELIMAR 1 INSCRITE 
14  FC MONTELIMAR 2 INSCRITE 
15  ROCHEMAURE en cours 
16  FC540 en cours 

 

14-2
ST JUST ST MARCEL US / U17 1 jour
ST JUST ST MARCEL US / U17 et 2 autres : résumés des matchs 1 jour
2-1
MONTELIMAR US / Seniors 2 1 jour
0-1
ST DIDIER/AUB / Seniors 1 1 jour
3-3
U17 / VALDAINE F.C. 9 jours
U17 / VALDAINE F.C. et 3 autres : résumés des matchs 9 jours
5-3
ST RESTITUT F / Seniors 3 9 jours
0-3
Seniors 2 / US DROME-PROVENCE 9 jours
5-2
Seniors 1 / BG ST AND. SC 9 jours
2-1
ROUSSAS A.S. / Seniors 1 15 jours
ROUSSAS A.S. / Seniors 1 : résumé du match 15 jours
2-3
Seniors 3 / MEYSSE U.S. 16 jours
Seniors 3 / MEYSSE U.S. et FC.ROCHEGUDIEN / Seniors 2 : résumés des matchs 16 jours
8-0
FC.ROCHEGUDIEN / Seniors 2 16 jours
2-0
RUOMSOIS OLYM / Seniors 3 1 mois